Secretaria divulga lista dos selecionados no Programa Jovem Trabalhador
Secretaria de Assistência Social - 13/02/2017 às 10:11

A Prefeitura de Rio Verde, por meio da Secretaria de Assistência Social e através do Programa Jovem Trabalhador, divulga lista dos lselecionados no Programa Jovem Trabalhador para o 1º semestre.

As aulas terão início no dia 20 de fevereiro, no Centro de Treinamento Maria Madalena Leão de Castro com turma matutina e vespertina, e no dia 21 de fevereiro na Secretaria de Assistência Social no período matutino, e no Cras Santa Cruz no horário das 13 às 17 horas.

Segue abaixo a relação:

Início das aulas dia 20/02/2017
Centro de Treinamento Maria Madalena Leão de Castro
(Rua Só o Amor Constrói, esq. c/ Rua Maria Madalena – Setor Pauzanes - 3620-2106)
Dias da semana: 2ª e 4ª Matutino – horário: 07 às 11 horas
Alexandre Silva Barbosa
Amanda Katrini Rodrigues Aguiar
Ana Beatriz Queiroz Ferreira
Ana Carolina Araujo Silva
Beatriz Araújo Bezerra
Carlos Daniel Correia Martins
Carlos Daniel Silva Diniz
Ezequiel Marcos Santos Alves
Gabriel Campos Perez
Gabriel Duarte dos Santos
Geanne Diniz de Oliveira
Gustavo Lima de Oliveira
Igor Dias Peres Vieira
Jessika Rodrigues de Sousa
Jhose Haugusto Pereira Itacarambi Fernandes
Emily Sousa Soares
João Vitor Silva Guerreiro
Joice Camilly Souza
Jordana Gabriely Dutra Borges
Jose Mikeia dos Santos Sousa
José Victor Martins Moreira
João Victor Magalhães Martins
Julyene Caetano Ferreira
Kamilly Martins de Mello
Kayllany Ribeiro dos Santos
Larissa Cordeiro de Moraes
Layanny Silva Dourado
Layne Barbara Firmino de Jesus
Luis Fernando Alves de Souza
Marcus Vinícius Souza dos Santos
Marden Dias de Queiroz
Maria Eduarda Ferreira Bessa
Maria Eduarda Rosa de Aquino
Maria Josilene dos Santos
Maycon Rodrigues Barbosa
Natalia Nunes Pereira
Paulo Henrique Silva Maia
Paulo Silas Dutra de Alcantara
Reinan Alves de Arruda
Renan da Silva Oliveira
Rosiana da Silva Xavier
Ruan Silva Porto
Samara Barros Mendonça
Stéfany Bernardes de Jesus
Thaina Campos
Thalisson Mendes Moraes
Vitor Gonçalves Santiago
Wenderson de Quadros Silva

 

 

Início das aulas dia 20/02/2017
Centro de Treinamento Maria madalena leão de castro
(Rua Só o Amor Constrói, esq. c/ Rua Maria Madalena – Setor Pauzanes - 3620-2106)
Dias da semana: 2ª e 4ª vespertino – horário: 13 às 17 horas.

Amanda Victo da Silva Cabral
Ana Clara Lima Fernandes
Analice Rosa Fernandes
Andressa Miranda Sousa
Andriele Andrade de Almeida
Anna Gabryelle Rodrigues dos Santos
Augusto Ferreira Nunes
Bruna Oliveira Carvalho
Cleriston Fernandes Barreto
Daniel Sanção da Silva
Debora Trindade da Silva Araujo
Deoclecita Ramos Palmeiras
Duarlen Bruno de Lima Borges
Elton Jhon Silva Santos
Enthony de Paula Rodrigues
Estella Ferreira da Silva Ramos
Felipe Oliveira Hulse
Gabriela Alves Soares
Gabriely Franco dos Santos
Hélio Santana de Araújo
Iris Firmino Pedro
João Vitor de Castro Borba
Jordana Alexandre Oliveira
José Firmiano de Souza Correia Neto
Karullyne Oliveira Borges
Khayllainny Rhaíssa Alves
Larissa Nascimento de Lima
Lazaro Eduardo Pires Gomes
Luana Barros Leite
Maria Eduarda Gonçalves Rodrigues
Maria Fernanda Silva Moreira
Maria Isabel Ferreira dos Santos
Matheus Ariel Gomes de Oliveira
Matheus Henrique Pereira Dutra
Ney Gibson Santos de Jesus
Pedro Luiz Santos Ferreira
Polyana Rodrigues de Sousa
Raynne Alves de Mendonça
Rithielly Cassia Hemenergilde Costa
Samela Regina Vieira Gonçalves
Talita Vitoria Resende de Lima
Thalia Rodrigues Costa
Thallyta Mayhara de Jesus Ferreira
Víctor Luciano Landin dos Santos
Vinicius Costa da Silva
Wenderson Santos Gomes
Willian Heitor Pires Fortes
Willston Ribeiro dos Santos

 

 

Início das aulas dia 21/02/2017
Secretaria Municipal de Assistência Social
(Rua Osório Coelho de Moraes, nº 1391 – Jardim Goiás - 3602-8814)
Dias da semana: 3ª e 5ª Matutino – Horário: 7 às 11 horas.

Alan da Silva Vieira
Alex Felipe Silva
Andressa Martins Lima
Amanda Miranda Sousa
Carla Batista Santos
Daniele Vitor de Sousa
Diêgo Anjo dos Santos
Eduarda Gabrielly Soares Rezende
Esther Ferreira da Silva Ramos
Francisco Izaquiel Pires de Lima
Gabriel Pereira Oliveira
Geovana Arantes da Silva
Givaldo Simplício da Silva
Guilherme Neves Pagotto Batista
Gustavo Neves Pagotto Batista
Heric Borges Fernandes
Hoberton da Silva Santos
Iago Santana dos Reis
Jardiele Guedes dos Santos
Jennifer Santos Ferreira
Jhon Victor Queiroz Sperb
Joair Oliveira Campos Filho
João Carlos Braz Silva
Jonatas Torres dos Santos
José Luiz Rodrigues dos Anjos
Joshua Victor Carvalho Ferreira
Kamilla Araujo da Silva
Karita Kauane Antunes Neves
Larissa Marques
Lauryenne Pereira da Silva
Leticia Joana Alves Sabino
Lucas dos Santos Silva
Luíz Fernando de Jesus Oliveira
Marcos Paulo Andrade Lima
Maria Eduarda Victo de Farias
Maria Vitória Mendonça Santos Gonçalves
Mateus Barboza Santana
Matheus Oliveira Batista
Millena Bueno Soares
Paloma Pereira de Paula
Pedro de Luca Sousa Sobrinho
Rafael Silva Ferreira
Rodrigo Ferreira Santos Junior
Samuel Borges Souza
Selma Rocha Ramos
Stefanie Barbosa Santana
Stephanie Palloma Rodrigues de Oliveira
Taynara Nascimento de Sousa
Thaynara Nogueira de Souza
Walex Silva Rodrigues
Weliton Araujo Silva
Wesley Fabricio Damasceno Souza

 

Início das aulas dia 21/02/2017
Cras Santa Cruz
(Rua 29, QD. 11 – Bairro Santa Cruz - 3613-3258)
Dias da semana: 3ª e 5ª Vespertino – horário: 13 às 17 horas

Adriano Galdino Paulino Junior
Adriele Ferreira Garcia
Ana Carolina Morais Souza
Ana Maria Bispo da Silva
Carlos Eduardo Alves Lino
Carlos Eduardo Mesquita
Carlos Gabriel Alves dos Santos
Carlos Henrique Domingues Pinto
Cássia Cristy Ferreira
Cristina Santos de Souza
Daniela Sanção da Silva
Eduardo Peres de Andrade
Gabriella Carvalho Tassara
Gisele Caetana Xavier
Guilherme do Nascimento
Gustavo Martins de Sousa
Iranilde Costa da Silva
Isabella Ataliba Pires
Janayna Antunes dos Santos
Jennifer Stefany Souza de Paula
Jessica Karolayne Castro Gomes
João Lucas Lenz Rodrigues
Jonathan Santos de Souza
Juan Pablo Lopes de Oliveira
Karine Andrade Ribeiro
Karolayne de Franca Ferreira
Kesia Kelita Jesus da Silva
Lananda Lopes de Oliveira
Layandra Conceição da Silva
Leonardo Henrique Alves Lopes
Luciano Mota Bezerra
Luiz Henrique Custodio da Silva
Luiz Henrique Souza Rocha
Maria Caroline Amaral dos Santos
Maria Eduarda Rocha Silva Costa
Maria Eduarda Vieira Moura
Marília Gabriela Matias
Matheus Henrique Rodrigues Santos
Miguel Benicio Martins
Paulo Henrique Valério Laabs
Raquel Almeida Nunes
Raynara Cristina Ramos Araujo
Rhyan Freitas Nascimento
Samara de Souza Jesus
Thiago Henrique Guimarães Muniz
Victor Paulino Santana
Wellyson Luan Rodrigues de Argolo
Yasmin Oliveira Martins 



Assessoria de Imprensa
assessoria@rioverdegoias.com.br


Mais Notícias
Enviar por e-mail