SMAS divulga lista dos jovens selecionados para os cursos do Programa Jovem Trabalhador
Secretaria de Assistência Social - 04/08/2016 às 09:12

A Prefeitura Municipal de Rio Verde por meio da Secretaria de Assistência Social divulga a lista dos jovens selecionados para os cursos do Programa Jovem Trabalhador 2º semestre de 2016.

INÍCIO DAS AULAS - DIA 08/08/2016

CURSOS:     Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.

TURNO:     Matutino           

CRONOGRAMA DE AULAS:

2ª feira
Das 7h às 11h

4ª feira
Das 7h às 11h


6ª feira
Das 7h às 11h
 

DIAS
16/09; 21/10; 04/11; 18/11

LOCAL:     CENTRO DE TREINAMENTO MARIA MADALENA LEÃO DE CASTRO

Rua Só o Amor Constrói, esq. c/ Rua Madalena – Setor Pauzanes.
 

1. Aaron Kleyner Ferreira de Lima
2. Allana Victória de Jesus da Silva
3. André Luiz Ferreira dos Santos
4. Andressa Mayara Barros Melo
5. Anna Karolina Resende Rosetti
6. Aynne Barbosa Ribeiro
7. Beatriz Ferreira dos Santos
8. Caroline Gomes dos Santos
9. Cristian Barros Marques da Silva
10. Edevanilson Oliveira Santos
11. Emyle Maria de Jesus Silva
12. Felipe Rodrigues dos Santos
13. Feliphe Andrei Martins Oliveira
14. Franciely Arruda de Freitas
15. Francilene Elizama Gomes da Silva
16. Gabriel Lima Oliveira
17. Gabriel Rodrigues Borges
18. Gilberto Henrique de Sousa Marcelino
19. Isabela Martins Medeiros Paiva
20. Isadora Vintorine Costa
21. Jackeline Borges Souza
22. João Pedro Maciel Sousa
23. João Victor Afonso de Oliveira
24. Johnathan Cordeiro Rodrigues
25. Joisilane Alves da Silva
26. Jorge Juvenal dos Santos Filho
27. José Pedro Sodré Filho
28. Josué Bueno Lopes
29. Julia Gabriela Moura Rosa
30. Julia Nascimento de Sousa
31. Kaellen Larrary da Silva Damasceno
32. Karoline Moreira Vieira
33. Karolyne Martins Neves
34. Katrine Almeida Fernandes
35. Kelvin Santos Goulart
36. Luíz Henrique de Souza
37. Maria Eduarda Pereira da Silva
38. Mateus Alves da Silva
39. Mauricio Silva de Oliveira
40. Mislayne Severo dos Anjos
41. Natalia Aparecida Rosa de Morais
42. Nayara Fernandes da Silva
43. Pedro Luiz Paula dos Santos
44. Rauane Alves de Brito
45. Rodrigo Gomes da Silva
46. Sabrina Paola Lemes de Souza Peres
47. Taynara Tavares Freire
48. Thais Ingrid Batista da Silva
49. Thaissa Vieira Peres
50. Thaymilla Oliveira Faria
51. Wallyfer Lima Mota
52. Wanderson Ferreira da Silva
53. Wellen Silva Bueno
54. Wesley Teles Fernandes
55. Wolker Arantes da Silva

 

INÍCIO DAS AULAS - DIA 08/08/2016

CURSOS:     Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.

TURNO:     Vespertino           


CRONOGRAMA DE AULAS:

2ª feira
Das 13h15 às 17h15


4ª feira
Das 13h15 às 17h15



6ª feira
Das 13h15 às 17h15
DIAS
16/09; 21/10; 04/11; 18/11


LOCAL: CENTRO DE TREINAMENTO MARIA MADALENA LEÃO DE CASTRO

Rua Só o Amor Constrói, esq. c/ Rua Madalena – Setor Pauzanes


1. Adrian Christian Diniz Nascimento dos Santos
2. Amanda Duarte Cabral
3. Amanda Pamella Miranda Alves
4. Anthony Roosivelt de Almeida Alves
5. Augusto dos Santos Souza Gomes
6. Bruno Costa Silva Filho
7. Carlos Vinicius Almeida da Silva
8. Cristina Ferreira Garcia
9. David Mendonça dos Santos Queiroz
10. Diego Vitor Gomes da Silva
11. Djeniffer Mariana Honorato Pereira
12. Edson França dos Santos
13. Eduardo Jesus dos Santos
14. Elison Azevedo de Pina
15. Germano Marques Rodrigues
16. Guilherme Silva Rocha
17. Igor Soares Belo da Silva
18. Jaínny Martins Cabral
19. Jennifer Karolynne Silva Santos
20. Jhonatan Diniz Melo
21. João Vitor Oliveira dos Santos Roberto
22. Joseane Pereira dos Santos
23. Kaio Henrique Andrade Lacerda
24. Kallyta Caroline Martins Barros
25. Krishna de Melo Mendonça
26. Larissa Garcia Soares
27. Leandra Silva de Jesus
28. Leonardo de Assis Silva
29. Luygi Filypi Oliveira Silva
30. Marcelo Silva Buna
31. Marcyelle Santos Vieira
32. Maryana Pignata de Lima
33. Matheus Rodrigues Ferreira
34. Michele de Assis Silva
35. Mirella Alves de Souza
36. Mirian Castro Pereira
37. Mirian Souza Romualdo Pereira
38. Natalia Maria de Sousa
39. Nuthielly Goulart de Souza
40. Paola Duarte de Figueredo
41. Pedro Henrique dos Santos
42. Raquel da Silva Alves
43. Roberval Diniz Aragão
44. Sabrina Santiago de Moraes
45. Samuel Mendonça de Queiroz
46. Uanderson Aristides Linhares
47. Vander Gabriel Alcantara Avelino
48. Victor Ferreira Souza
49. Vitoria Silva Rosa
50. Wallysson Lima Mota
51. Weverton Silva Nogueira Campos
52. Yolanda de Araújo Gomes

 

LISTA DE MATRICULADOS DO 2º SEMESTRE DE 2016

INÍCIO DAS AULAS - DIA 09/08/2016

CURSOS:     Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.

TURNO:     Vespertino           

CRONOGRAMA DE AULAS:

3ª feira
Das 13h15 às 17h15
4ª feira
Das 13h15 às 16h
5ª feira
Das 13h15 às 17h15


6ª feira
Das 13h15 às 17h15
DIAS
16/09; 21/10; 04/11; 18/11


LOCAL:     CRAS - SANTA CRUZ - Rua 29, QD-11 – Bairro Santa Cruz


1. Alessandro Guimarães Gomes Filho
2. Amanda Castro Freitas
3. Amanda do Nascimento Freitas
4. Amanda Karinelly Ferreira Mesquita
5. Antonio Elilson Rodrigues dos Santos
6. Brenda Christine Cardoso Fernandes
7. Bruna Custódio Silva
8. Camila Melo Ribeiro
9. Camila Souza Silva
10. Claudete Souza Silva
11. Cleide Souza Sales
12. Daniel Jorge de Abreu
13. Daniel Mendonça Santos da Silva
14. Dayvison Farias Santos
15. Erick Cardoso Batista
16. Erika Rodrigues Silva
17. Eurípedes José dos Santos Neto
18. Éverton Cerqueira Nunes
19. Gabriela Pereira de Souza
20. Ghustavo Helver Martins de Farias
21. Gilson Zacarias da Silva Neto
22. Hugo da Silva Diniz
23. Ilderlan Martins de Souza
24. Ingridy Souza Cerqueira
25. Janayna Costa da Silva
26. Jaqueline Alves Marques
27. Jaqueline Reis
28. Jefferson Gomes Silva
29. Jéssica Candida Rodrigues
30. Jéssica Fernandes Freitas
31. Karine Silva do Nascimento
32. Karla da Silva Marinho
33. Karla Fernanda Soares Abreu
34. Kevin Lima Costa
35. Laysa Monysa Gonçalves de Moura
36. Leandro da Silva Santos
37. Lorraine Cristina Reis da Silva
38. Lucas Gonçalves Castro
39. Maria Carolina Soares Santos
40. Maria Jammille Andrade Martins
41. Maria Larisse da Silva Diniz
42. Matheus Nogueira Souza
43. Matheus Soares da Silva
44. Max Elizamberg Borges Maurício
45. Michele Ferreira Garcia
46. Pedro da Silva Berto Junior
47. Poliana Alves Cabral
48. Rafael Pereira Machado
49. Raissa Roberta da Silva Soares
50. Rodrigo Crisóstomo da Silva Filho
51. Tawane da Silva Costa
52. Witoria Allys Fabiano de Andrade

 

INÍCIO DAS AULAS DIA 09/08/2016

CURSOS:     Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.

TURNO:     Matutino           

CRONOGRAMA DE AULAS:

3ª feira
Das 7h às 11h


5ª feira
Das 7h às 11h



6ª feira
Das 7h às 11h
DIAS
16/09; 21/10; 04/11; 18/11


LOCAL:     SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL

  Rua Osório Coelho de Moraes, nº 1391 – Jardim Goiás.


1. Ana Carolinne Oliveira da Silva
2. Ana Paula Alves Rodrigues
3. André Luíz Borges Goes
4. André Vinícius Dias Machado
5. Andressa Carolliny Duarte de Oliveira
6. Andressa de Souza Macedo
7. Andressa Katrine Pereira de Morais
8. Bárbara Cardoso Ferreira
9. Bruno Santos da Silva
10. Dielly Jordane Oliveira Putencio Rodrigues
11. Eduardo Lima Saraiva Ferreira Lopes
12. Ernand Marques dos Santos
13. Fernanda Silveira Alves
14. Flávia dos Santos Mata
15. Gabriel Ferreira Carvalho
16. Gabriela Ferreira Martins
17. Gabrielly Lohanne Hemenergilde Costa
18. Graziela Batista Melo
19. Guilherme Cabral da Silva
20. Gustavo Santos Assis
21. Heloisa Aparecida Sousa Silva
22. Iure Liberalino de Sousa
23. Jackeline Souza Lima
24. Jalles Quintiliano Martins Mendonça
25. João Paulo Gonçalves da Silva
26. Jordana Ferreira Carvalho
27. José Antônio de Araújo Lima
28. José Edioni Henrique da Silva
29. José Fernando Araújo
30. Kaelen de Sousa Campos
31. Kaires de Sousa Campos
32. Kananda Muniz Almeida
33. Laffaiety Melo de Deus
34. Lorraine Caroline Arantes Queiroz
35. Marcos Alexandre de Sousa Santos
36. Maria Júlia Gomes Martins
37. Marilia Cardoso Ferreira
38. Matheus Batista
39. Milene Gabrieli Domingues dos Santos
40. Natanael dos Santos Silva
41. Natiely Martins dos Santos
42. Oseias de Sousa Magalhães
43. Patrick Klayver Lima Moreira
44. Pedro Lucas Sousa Vieira
45. Peter Samuel Silva
46. Rafael Lopes da Silva
47. Rafaella Silvério Lima Jesus
48. Salomão José do Nascimento
49. Sara Souza Ferreira
50. Skarlett Kauany Ferreira Barros Ribeiro
51. Tâmara Milena de Carvalho Silva
52. Victoria Cheyenne Ribeiro
53. Wellyson Luan Rodrigues Silva de Argolo
54. Wilma Cabral da Silva

 



Assessoria de Imprensa
assessoria@rioverdegoias.com.br


Mais Notícias
Enviar por e-mail