SME divulga tabela dos Jogos Estudantis para esse final de semana
Secretaria de Educação - 20/05/2016 às 17:06

A Secretaria de Educação, juntamente com a Subsecretaria Regional de Educação, divulga a tabela dos Jogos Estudantis que acontecerão neste fim de semana.
 
 
JOGOS ESTUDANTIS 2016

TABELA DE JOGOS

BASQUETE
 

DIA: 21 DE MAIO DE 2016 (SÁBADO)

 LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DO MÓDULO ESPORTIVO

CATEGORIA

CH.

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

INFANTO FEMININO

U

13:00

CE DO SOL

 

X

 

EMEF LUIZ ALBERTO LEÃO

JUVENIL MASCULINO

A

13:50

CE FREDERICO JAYME

 

X

 

COOPEN

JUVENIL MASCULINO

A

14:50

EMEF ANTÔNIO GOMES DE LIMA

 

X

 

CE DO SOL

JUVENIL MASCULINO

B

15:50

CPMG

 

X

 

CE MANOEL AYRES

JUVENIL MASCULINO

B

16:50

COLÉGIO OBJETIVO

 

X

 

EETI MARIA RIBEIRO CARNEIRO

DIA: 22 DE MAIO DE 2016 (DOMINGO)

 LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DO MÓDULO ESPORTIVO

CATEGORIA

CH.

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

JUVENIL MASCULINO

B

08:00

CE MANOEL AYRES

 

X

 

COLÉGIO OBJETIVO

JUVENIL MASCULINO

B

09:00

CPMG

 

X

 

EETI MARIA RIBEIRO CARNEIRO

JUVENIL MASCULINO

A

10:00

CE FREDERICO JAYME

 

X

 

EMEF ANTÔNIO GOMES DE LIMA

JUVENIL MASCULINO

A

11:00

COOPEN

 

X

 

CE DO SOL

INFANTO FEMININO

U

13:00

EMEF LUIZ ALBERTO LEÃO

 

X

 

EETI MARIA RIBEIRO CARNEIRO

INFANTO MASCULINO

A

13:50

CE DO SOL

 

X

 

EMEF LUIZ ALBERTO LEÃO

INFANTO MASCULINO

B

14:40

COOPEN

 

X

 

EETI MARIA RIBEIRO CARNEIRO

 

FUTSAL

 

DIA: 22 DE MAIO DE 2016 (DOMINGO)

 LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES DO MÓDULO ESPORTIVO

CATEGORIA

CH.

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

SUB-11 MASCULINO

SF

15:30

EMEF LUIZ ALBERTO LEÃO

 

X

 

EMEF ANTÔNIO VIEIRA DE MORAES

JUVENIL MASCULINO

QF

16:20

CE DO SOL

 

X

 

COOPEN

INFANTO MASCULINO

SF

17:10

EMEF CLÓVIS LEÃO DE ALMEIDA

 

X

 

CE DO SOL

 

DIA: 22 DE MAIO DE 2016 (DOMINGO)

 LOCAL: GINÁSIO DE ESPORTES JERÔNIMO MARTINS

CATEGORIA

CH.

HORÁRIO

MANDANTE

PLACAR

VISITANTE

SUB-11 MASCULINO

SF

13:00

CE MANOEL AYRES

 

X

 

COOPEN

INFANTO MASCULINO

SF

13:50

CE HERMÍNIO RODRIGUES LEÃO

 

X

 

CE MANOEL AYRES

JUVENIL MASCULINO

QF

14:40

CE PROF. QUINTILIANO LEÃO NETO

 

X

 

CE HERMÍNIO RODRIGUES LEÃO

JUVENIL MASCULINO

QF

15:30

COLÉGIO OBJETIVO

 

X

 

CE JOÃO VELLOSO DO CARMO

JUVENIL MASCULINO

QF

16:20

CE OLYNTO PEREIRA DE CASTRO

 

X

 

CE FREDERICO JAYME

 

 



Assessoria de Imprensa
assessoria@rioverdegoias.com.br


Mais Notícias
Enviar por e-mail