Programa Jovem Trabalhador divulga lista de inscritos
Secretaria de Assistência Social - 25/02/2016 às 13:37

 

A Prefeitura de Rio Verde, por meio da Secretaria de Assistência Social e através do Programa Jovem Trabalhador, divulga lista de inscritos no Programa Jovem Trabalhador. O curso acontece nos turnos matutino e vespertino em três lugares: Secretaria de Assistência Social, Centro de Treinamento "Maria Madalena Leão de Castro e no Centro de Referência e Assistência Social- Cras Unidade Santa Cruz, este apenas no turno vespertino.

Com o objetivo de preparar os alunos do projeto para o mercado de trabalho, o Programa oferece as seguintes disciplinas: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnicas de Vendas, além de palestras e algumas atividades práticas relacionadas à experiência profissional.

Segue cronograma de aulas:

 

INÍCIO DAS AULAS: 01/03/2016
CURSOS: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.
TURNO: Matutino
LOCAL: SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL/Rua Osório Coelho de Moraes, no 1391 – Jardim Goiás

Dias: terça-feira, quinta-feira
Horário: 7h às 11h
Sexta-feira: 8h às 10h30

Alécio Ferreira Vieira Júnior
Charlie de Jesus Junior
Christian Rodrigues da Silva
Claudio Macedo Ferreira

Cris Raiane Nascimento Silva
Daniel Borba de Souza
Daniel de Abreu Nunes Filho
Daniel Josias Ferreira e Silva
Daniel Ribeiro de Moura
Danielle Porfirio da Silva
Deivide Nery Brasil
Ester Faria Pimentel
Fabiano Pereira de Morais
Gabriela Rodrigues
Gleyciane Sousa Araújo
Hellen Kristiny Assis Fernandes

Henrique Alves Silva
João Lucas Ferreira de Oliveira
Joice de Deus Lopes
Kamylla Carvalho Lemes Gonçalves
Karita Rodrigues Landin
Katiely Franco Costa
Kelvin Santos Goulart
Lara Katryny da Cunha Prates
Larissa Santos Aguiar
Leandro Silva Oliveira
Livia Bezerra Martins
Lorran Matheus Francisco
Luana Rodrigues Pinheiro
Lucas Levi Santos Andrade
Maicon Paulo Soares da Silva
Marcelyana da Silva Melo
Marivalda Pereira Machado
Marlon Sousa dos Santos
Matheus Soares Santos
Otavio Ribeiro Galvão

Rayssa Tavares da Silva
Renata Pereira Machado
Rikelms da Silva Reis
Ruan Silva Porto
Sirley Ferreira Rosa
Thais Karoline Sousa Amorim
Thaynara Ferreira de Freitas
Victor Ferreira Marques
Vinícius Santana Martins
Vitória dos Santos Vieira
Wesley Ambrosio da Silva
Whyslei Martins Nascimento
Yago Vinicius Sobrinho Andrade

 


INÍCIO DAS AULAS - 29/02/2016
CURSOS: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.
TURNO: Matutino
LOCAL:CENTRO DE TREINAMENTO MARIA MADALENA LEÃO DE CASTRO/Rua Só o Amor Constrói, esq. c/ Rua Madalena – Setor Pauzanes

Dias: Segunda-feira e quarta- feira
Horário: 7h às 11h
Sexta-feira: 8h às 10h30

 


Aline Rezende Silva
Aline Aparecida Silva
Ana Carolina Vieira Nascimento
André Lucas Silva Pereira
Antonio Anderson Silva dos Santos
Augusto Barros Santos
Bruna Gonçalves Diniz
Bruna Silva Gonçalves
Catiele Mota Alves dos Santos
Cledson Willian Vieira Santos

Daniel Cassio dos Santos
Diuly Kerolaine de Moraes Ferreira
Dyemerson Nunes
Édila Pereira Machado
Eduardo de Araújo Costa
Gilberto Henrique de Sousa Marcelino
Gladston Rosa Santos
Grasielly Lemes Leão
Helen Carolina Cassiano
Ismael Jansen de Lima
Jaqueline Santos da Silva
Jennifer Guimarães Xavier
Jessica Lohane dos Santos
Jéssica Mariano
Joel Sousa Machado Filho
Jonh Vitor Ferreira Alves

Kairon Larry Fernandes de Freitas
Kethlyn Patryne da Silva
Lara de Paula Rodrigues
Leonardo Souza Martins
Lorena Karollaine Vieira da Costa
Manoel Eduardo Gregório Mota
Marcio Sousa dos Santos
Maria Luiza Moraes Rodrigues
Mário Felipe da Silva
Pablo Gomes Martins
Paulo Henrique Nogueira Barros

Pedro Eduardo Souza Duarte
Sara Henrique Leite de Souza
Talita Vitória Soares Silva
Tavares Martins
Tawan da Silva Santos
Wellington Candido Gouveia
Wellington Walter Dourado Ataides


INÍCIO DAS AULAS - 29/02/2016
CURSOS: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.
TURNO: Vespertino
LOCAL:CENTRO DE TREINAMENTO MARIA MADALENA LEÃO DE CASTRO
/Rua Só o Amor Constrói, esq. c/ Rua Madalena – Setor Pauzane

Dias: Segunda-feira, quarta-feira
Horário: 13h às 17h15
Sexta-feira: 13h30 às 16h30


Adrielly Gomes de Moura
Alisson Nunes Câmara
Ana Lúcia Almeida Ribeiro
Carlos Alexandre Guimarães Arantes
Cínthya Gabriella Silva Neves
Clarice Maria de Jesus Silva
Cristina Candida Moreira
Daiane Cristina Silva Baptista
Eduardo Santos Cruvinel
Ezequiel da Silva Santos Martins
Filipe da Silva Santos Martins
Francisco Djean Bezerra da Silva
Gabriel Adrian Alves Diogo Silva
Janilson Joaquim Silva
Jeferson Gouveia Barbosa
João Victor Lopes Prechede Ferreira
José Antônio Medeiros
Katryne Aparecida Santos Duarte
Laelton da Silva Santos
Layla Luana Nunes Pereira

Letícia Estefany Silva Martins
Lorayne Arantes da Silva
Lucas Kennedy de Melo Silva
Luciano Lazaro Montalvão Lemes Filho
Lucirley Ferreira Martins
Luiz Marcos Pereira Maia Neto
Luzia Aparecida Ferreira Nazario
Maria Vitória Braz Lopes
Marina Vitoria Oliveira Rodrigues
Mateus Marques de Oliveira
Matheus Gabriel Macedo Vieira
Matheus Gomes de Sousa Lima
Mirian Moia Pereira
Myrela Kássia Magalhães da Silva
Natalia de Jesus Paiva
Nicolly Sousa Magalhães

Pedro Paulo Monteiro Borges Duarte
Rafael Carvalho Ribeiro
Shirley da Silva Santos Martins
Thales Henrique Barbosa Alvarenga
Thalita Dias de Oliveira
Thayline Souza Martins
Thaynara Climaco de Campos

Vanessa Flora Costa
Yanna Thaimilly Palmeira Silva
Yasmin Guia Martins Gimenes


INÍCIO DAS AULAS - 01/03/2016
CURSOS: Informática Básica, Secretariado, Relações Humanas e Técnica de Vendas.
LOCAL:CRAS SANTA CRUZ - Rua 29, QD-11 – Bairro Santa Cruz
TURNO: Vespertino

Dias: Segunda-feira, quarta-feira
Horário: 13h às 17h15
Sexta-feira: 13h15 às 16h

 


Alicia Almeida Ferreira
Amanda Dourado Barroso Trindade
Amanda Ferreira de Souza
Ana Flavia Sateles dos Santos
Bruna Flauzino Alves
Christoffer Walex de Souza
Cíntia Elen Lima Souza
Crislaine Oliveira Damasceno
Daniel da Silva Rodrigues
Douglas Rafael Silva
Fellipe Adriano da Silva
Francisco Emanuel Felix Rodrigues
Guilherme Fortunato Santos
Higor Alves Martins
Jamile Gonçalves Santana
Jeferson Gonçalves Rocha

Jefferson de Oliveira Damaceno
Jessica Karolyne Castro Gomes
João Vitor Martins Rocha
José Leonardo Silva Cabral
Kayron Reyller Soares dos Santos
Keithyn Souza de Oliveira
Leonardo Aparecido de Almeida
Lívia Albuquerque dos Santos
Lorraine Garcia dos Santos
Lorraine Santana Martins
Lorrane Santos de Jesus
Lorrayne Oliveira da Silva
Lucas de Almeida Costa
Lucas Sousa de Oliveira
Luciene Freitas de Oliveira

Luiz Fernando Dias Proto
Luiz Fernando Silva Arantes
Maria Carolina Soares Santos
Mariana Ester Barbosa Nunes
Mariela Melo de Oliveira
Mateus Ferreira da Silva
Natania Pabline Almeida Rezende
Paulia Vitoria Delfino Machado
Rafaela Ferreira da Silva
Sara Cristina Alves da Silva
Tarcisio Soares da Silva Júnior
Vanessa Araújo Vieira
Viviane Souza Santana
Yuri Justino Ferreira

 


 



Assessoria de Imprensa
assessoria@rioverdegoias.com.br


Mais Notícias
Enviar por e-mail